Код Гиас: Восставший Лелуш 2 сезон | Code Geass 2

Добавлен(а): 25 END серия

Код Гиас: Восставший Лелуш 2 сезон

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон)

Code Geass: Lelouch of the Rebellion R2

Code Geass Hangyaku no Lelouch R2

コードギアス 反逆のルルーシュR2

コードギアス 反逆のルルーシュ R2

Краткое содержание:

С приходом 2017 года, Япония была оккупирована Британской Империей и носила новое название «Зона 11». Все японцы были в отчаянии на грани нищеты и истребления. Чего не скажешь о британцах, они были привилегированным слоем общества, которым все было дозволено, вплоть до истребления 11-ых.

Лелуш, на первый взгляд обычный школьник, но в тоже время изгнанный сын Императора и потерявший свою мать, обладал таинственной силой, которая позволяла отдавать приказы каждому. Он скрыл свое лицо под маской и присоединился к подпольному движению, горя желанием отомстить Британской Империи и своему отцу...

 

  

 

 

  1. Код Гиас: Восставший Лелуш 1 сезон - ТВ (25 эп. + 2 коллажа + 9 picture drama), оригинальный сериал, 2006
  2. Код Гиас: Восставший Лелуш OVA-1 - OVA (1 эп.), компиляция первого сезона, 2008
  3. Код Гиас: Восставший Лелуш 2 сезон - ТВ (25 эп. + 9 спэшлов), продолжение, 2008
  4. Код Гиас: Восставший Лелуш OVA-2 - OVA (1 эп.), компиляция второго сезона, 2009
  5. Код Гиас: Изгнанник Акито - OVA (4 эп.), spinoff (ответвление сюжета), 2012
  6. Code Geass: Nunnally in Wonderland - OVA (1 эп.), spinoff (ответвление сюжета), 2012 

Кадры из аниме:

 

Смотреть аниме Код Гиас 2 сезон - онлайн:

 

Пример сезона

Если Вы видите надпись "Это видео изъято из публичного доступа.", или у видео плохой звук, или по какой то другой причине не получается посмотреть аниме, нажмите на кнопку "Пожаловаться на видео", которая расположена под каждой серией, и мы как можно скорей, постараемся починить битую серию.

| Аниме 1969-2008
Комментарии к Код Гиас: Восставший Лелуш 2 сезон | Code Geass 2
Офлайн
Иван Бондаренко
Иван Бондаренко 9 января 2016 21:19
Офлайн
Иван Бондаренко
Иван Бондаренко 9 января 2016 18:52
Не читайте комменты до просмотра аниме! (личный совет)


Да 2 сезон ещё лучше чем 1. Намного больше экшена и стратегических действий. Больше переживаний и психологических развязок.
Больше смертей. Это аниме настоящий шедевр, оно просто невероятно. Хоть я и смотрел его 5 лет назад, но оно все тот же шедевр, одно из лучших аниме в истории человечества (топ 20). Какие эмоции, страдания и боль перенёс Лелуш, просто нет слов что бы описать это. Я не могу поверить, что бы кому-то не понравился "Код Гиас". Настолько все круто, что аж плакать хочется. Ни в одном фильме я никогда не видел столько эмоций, столько жизни и смерти. Вот честно скажу, что не возможно изобразить в фильме то, что можно увидеть в аниме. Поэтому ради таких аниме как "Код Гиас", есть смысл смотреть глупые сёнэны и ждать шедевра! И на счёт концовки.

!!!Спойлер!!!
Ребят, вы что действительно такие глупые!?? Он действительно умер! Он боролся не за хавчик, не за любовь, не за религию и даже не за бесплатное п---о в инете! Он боролся за завтрашний день. И своими действиями и смертью разрушил старый и создал новый мир! Он действительно это сделал, хотя я до конца не верил, что он сможет. Таким образом он вошёл в историю как кровожадный тиран и диктатор Лелуш Британский 99 Имератор Священной Британской Империи и Главнокомандующий Ордена Черных Рыцарей (никогда не перестану выделять его самые большие достижения), таким образом в новом мире болше не будет войн и хаоса. А на повозке ехала Си-Си и левый чел, он просто вёл повозку, это не Лелуш, он погиб. Когда его проткнули мечом, это был конец его правления, помимо потери крови и внутренних органов, его тело могли изуродовать люди (даже поджечь), как тело любого диктатора. И о его настоящей жертве миру, знаю только пару человек, такие как Карен, Сузаку, Джереми... Это называется реализм, а то что вы делаете своими догадками (кстати, авторы в этом виновны) называется идиотизм и Happy End! Конечно его тело могли унести солдаты и нам это не показать, а меч был смазан ядом, который вызывает паралич и ложную остановку сердца. И я в это хочу верить, я тоже хочу Happy End (хотя столько людей померло, какой тут счастливый конец), мне тоже как и вам хочется верить, что этот пареньёк, который управлял телегой с сеном был Лелуш Ламперуш. Но слова Си-Си могут расцениваться как разговор с самим собой. Она могла сказать про себя, что владельцы силы гиас одиноки, но сила Лелуша изменила мир, и теперь мир сплочен, то есть гиас сплотила мир, а не принесла одиночество. И есть такая версия, что сознание Лелуша перешло к Си-Си. Он стал, кем-то вроде Марианы!

И самое важное! Если вы, все-таки оказались настолько тупы, что прочитали мои спойлерические коменты до просмотра аниме, я все равно рекомендую Вам посмотреть "Код Гиас", одно из лучших аниме человечества! Короче, аниме великолепное и потрясающее. Низкий поклон авторам.

10/10
Офлайн
Lixen 27 августа 2015 00:12
Вот... это... откровенно кошмар, теперь несомниваюсь в том что это аниме шедевр, вконце аж слезу пустил... я правда так и не понял умер ли Лилуш т. к. многие пишут что он не помер, хз вобщем на этот счёт. По настоящему тронут и впечетлён данным аниме, никогда не видел такого рода сюжет и особенно концовку.

Иными словами - шедевр...
--------------------
69
Офлайн
The Grim
The Grim 8 мая 2014 15:44
Цитата: counter
Цитата: beos
Он не умер, насители гис живучии гады... Анимэ вообще шикарное, хоть и рисовка специфическая (на мой вкус)...

П.С. меня тоже последнии 3мин 25 серии заставили пустить скупую мужскую слезу...

ОЛЛ ХЕЙЛ ЛИЛУШ плин...
точно точно

концовка расстроила он не должен был умерать

он не умер,концовку внимательней посмотри.
--------------------
99% ошибок компьютера - сидит в полуметре от монитора!
Офлайн
михаил09102000
михаил09102000 15 декабря 2013 13:07
хахаха так тебе и надо
Цитата: Батя
Цитата: counter
Цитата: beos
Он не умер, насители гис живучии гады... Анимэ вообще шикарное, хоть и рисовка специфическая (на мой вкус)...

П.С. меня тоже последнии 3мин 25 серии заставили пустить скупую мужскую слезу...

ОЛЛ ХЕЙЛ ЛИЛУШ плин...
точно точно

концовка расстроила он не должен был умерать



вашу мать, ну нахрена спойлерить!! какой смысл его теперь смотреть
Офлайн
Jei538
Jei538 7 октября 2013 20:53
ОЛ ХАЙЛ ЛИЛУШ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
--------------------
Сейчас много кто говорит: «Страшно, что молодёжь не понимает разницу между реальной жизнью и аниме». Но сами они не могут различить.
Офлайн
Alchemist
Alchemist 6 октября 2013 12:13
А продолжение будет,конец не однозначный,да и про 3 сезон в инете инфа имеется.
Таки мне понравился этот засранец Лелуш,хотя мог и остаться диктатором.
Офлайн
Bugagaga 6 июня 2013 01:55
Прочитал коменты потерял некий смысл смотреть
Офлайн
Батя
Батя 22 мая 2013 02:16
Цитата: counter
Цитата: beos
Он не умер, насители гис живучии гады... Анимэ вообще шикарное, хоть и рисовка специфическая (на мой вкус)...

П.С. меня тоже последнии 3мин 25 серии заставили пустить скупую мужскую слезу...

ОЛЛ ХЕЙЛ ЛИЛУШ плин...
точно точно

концовка расстроила он не должен был умерать



вашу мать, ну нахрена спойлерить!! какой смысл его теперь смотреть
Офлайн
counter
counter 14 апреля 2013 10:18
Цитата: beos
Он не умер, насители гис живучии гады... Анимэ вообще шикарное, хоть и рисовка специфическая (на мой вкус)...

П.С. меня тоже последнии 3мин 25 серии заставили пустить скупую мужскую слезу...

ОЛЛ ХЕЙЛ ЛИЛУШ плин...
точно точно

концовка расстроила он не должен был умерать
Офлайн
beos 6 марта 2013 22:28
Он не умер, насители гис живучии гады... Анимэ вообще шикарное, хоть и рисовка специфическая (на мой вкус)...

П.С. меня тоже последнии 3мин 25 серии заставили пустить скупую мужскую слезу...

ОЛЛ ХЕЙЛ ЛИЛУШ плин...
Офлайн
Няфа :3
Няфа :3 5 января 2013 00:19
Сколько раз смотрю , а под конец все равно плачу !
Офлайн
Ксюша няшка=)
Ксюша няшка=) 23 декабря 2012 15:47
Я под конец когда Лелуш умер даже плакала!
Офлайн
Bezirork
Bezirork 12 декабря 2012 16:52
Код Гиасс РУУУЛЛЕЕЕЗЗЗЗЗЗ )) жаль лелуш помер
Офлайн
Blazar
Blazar 1 декабря 2012 01:18
Второй сезон не хуже))) однозначно!!!!!
Офлайн
Blazar
Blazar 30 ноября 2012 03:05
Ожидание не обмануло действительности. Сериал классный!
Офлайн
Клубничка_Клубничина
Клубничка_Клубничина 25 октября 2012 17:41
Класс всё ради мира

Обажаю этот мультик.
Ты был на аниме фестивале?